Казанский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В ККИ РУК состоится тренинг для студентов «Бизнес-игра для предпринимателей»

В ККИ РУК состоится тренинг для студентов «Бизнес-игра для предпринимателей»


27.03.2024

С 1 по 5 апреля в кампусе Казанского кооперативного института (ул. Н.Ершова, д.58) специалисты из Университета «Иннополис» проведут тренинг для студентов «Бизнес-игра для предпринимателей».

Тренинги проходят в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при сотрудничестве с Самарским национальным исследовательским университетом имени академика С.П. Королева.

Формат тренингов предусматривает групповую работу с применением проектно-игровых подходов, взаимодействие с экспертами и представителями бизнеса.

Участники тренинга учатся разработке гипотез и идей MVP, валидации потенциальных потребителей, подготовке презентации и проведению переговоров с инвестором, юридическим аспектам создания стартапов, регистрации интеллектуальной собственности, а также получат возможность на собственном опыте столкнуться с теми вопросами и задачами, которые регулярно решают технологические предприниматели: от разработки продукта до ведения переговоров и привлечения инвесторов.

В ходе тренингов студенты на практике познакомятся с работой технологического предпринимателя и смогут оценить собственный предпринимательский потенциал.

За время тренинга будут проработаны следующие вопросы:

- как происходит генерация продуктовых идей?

- что необходимо для формирования команды технологического стартапа?

- как разрабатывать гипотезы и идеи минимально жизнеспособного продукта (MVP)?

Также в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» запущена пятая очередь конкурса «Студенческий стартап». Участие позволит студентам Казанского кооперативного института выиграть миллион рублей на реализацию своей стартап-идеи.

Напомним, Федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства» направлен на раскрытие предпринимательского потенциала молодежи и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства и призван внедрить культуру предпринимательства в образовательную среду.

Возврат к списку